Начался капитальный ремонт дороги в районе села Казачий Брод

На сельских дорогах местные жители претерпевают издержки Олимпийского строительства. Доставляя тонны стройматериалов к объектам, грузовики напрочь разбили и без того скверные просёлочные дороги. Только после ряда стихийных митингов и обращений к городской администрации, строители начали капитальный ремонт полотна в районе села Казачий Брод.

Чтобы проложить новую дорогу, строители снимают старое полотно. Работа это пыльная и ужасно шумная. Проживающие здесь селяне тешат себя одной мыслью — когда-нибудь у них будет и дорога, и опорные стены и водоотводы, как у цивилизованных горожан. Но в эти дни им не позавидуешь.

Павел Полевов, директор по строительству ООО «Эколайн»:
«Мы снимаем существующие дорожное покрытие, производим отсыпку ПГС-ом и щебнем. В итоге будет 20-ти сантиметровое полотно с армированием».

Шум от бетономешалок и пыльных грузовиков только полбеды. Многие жители окрестных сёл, вследствие действий строителей, остались без воды.

Александр Жигалко, глава администрации Адлерского района г.Сочи:
«Параллельно при выполнении этих работ вскрываются те водопроводы, которые были проложены гражданами и существующий водопровод. И выполняется подсоединение к водопроводу в соответствии с нормативами».

Две поливо-моечные машины утром и вечером сбивают столбы пыли. Пришлось изменить и движение автобусов на период ремонтных работ, особые распоряжения по организации движения на этом участке получили и правоохранительные органы.
Строители уверяют, что первой вдохнут чистый воздух полной грудью жители Голицыно. К 1-му октября будут завершены работы на километровом участке улицы Краснофлотской. «Час Икс» — в двадцатых числах декабря — это ориентировочная дата окончания строительства всей 12-ти километровой дороги.

© Корпорация «Макс Медиа Групп»
  • +8
  • 27 августа 2009, 09:48
  • Redkin_A

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.