Кто хочет поделить деньги Сочи, освоив бюджеты?

Данная информация публикуется на правах предположения:
=============
После того, как олимпийскими объектами на уровне нормативных актов заинтересовалось ФСБ, можно ли говорить, что проект Сочи-2014 становится интересным для разных структур и группировок?

Да, можно. Так, например, интерес «питерских» структур можно проследить на основании того факта, что главным архитектором ГК «Олимпстрой» станет Виктор Харченко — бывший главный архитектор Питера.

«Главный архитектор госкорпорации „Олимпстрой“ — эту должность займет Олег Харченко, бывший главный архитектор Санкт-Петербурга. Это назначение связано с необходимостью регулировать проекты подготовки к Олимпиаде в рамках единой градостроительной концепции

Это связано с обновлением всего города Сочи: на это выделено 80% средств, отведенных „Олимпстрою“ на проект „Сочи-2014“. Прежде всего новому архитектору потребуется координировать в Сочи — это центральный олимпийский стадион, ледовые арены для хоккея, фигурного катания и бега на коньках, олимпийская деревня и др. Напомним, что Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта (»Олимпстрой") создана в соответствии с законом, подписанным президентом РФ 30 октября 2007 года. «Олимпстрой» создан для строительства и эксплуатации объектов, необходимых для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года.

Олег Харченко работал главным архитектором Санкт-Петербурга с 1991 по 2004 годы, возглавлял Комитет по градостроительству и архитектуре в правительстве города (в течение нескольких лет в ранге вице-губернатора). В Смольном Харченко работал вместе с Владимиром Путиным и ныне курирующим подготовку к Олимпиаде в Сочи вице-премьером Дмитрием Козаком. Под руководством Харченко в Санкт-Петербурге был принят новый генплан развития города и организован впервые проведенный по международным стандартам архитектурный конкурс по выбору проекта второй сцены Мариинского театра."

Источник: www.restate.ru

Различные структуры не только присылают своих эмиссаров, но и борются за место под Солнцем, используя свои административные ресурсы, отменяют, приостанавливают, конкурсы, подают в ФАС и в арбитраж края…

Подробнее: dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/470
  • +2
  • 13 августа 2009, 14:46
  • Redkin_A

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.