Наши доблестные коммунальные службы.


Собственно сама тема навеяна сообщением DoctorAngelicus в блоге «Электросети Хостинского района, Очередное отключение света.»


«DoctorAngelicus
15 июля 2011, 18:50
А это для него не важно. Он же платит! Это из тех людей, которые купив билет в автобус, считают, что могут теперь снять штаны и очиститься, а уборщики пусть убирают, он же купил билет, ему теперь все должны. Хозяева жизни, убежденные жители.»

Предлагаю высказать в данной теме свое мнение о коммунальных службах, качестве предоставления услуг, не обязательно электросетей, а вцелом.Я лично за 2-х комнатную квартиру плачу около 6 тысяч в месяц, причем тарифы растут каждый день, а качество услуг мягко говоря неудовлетворительное.Может найдутся, те, которые довольны предоставлением услуг?

Особенно занимательна фраза доктора Ангеликуса «Хозяева жизни, убежденные жители».Да как раз таки хозяева жизни совсем не жители, а лишь элита, у которых всегда и дороги без пробок, а дома свет и вода… А насчет того, сколько те же ЖКХ кладут себе в карман, вместо того, чтобы менять трубы, ремонтировать дома думаю не надо говорить, достаточно было поднято тем на этот счет и снято передач.
  • +39
  • 16 июля 2011, 11:18
  • ramzet

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
И, собственно, что меня должно как потребителя-плательщика волновать, когда без предупреждения отключают свет, газ или воду и это повторяется регулярно? Что в электросетях работает мастер со стажем и своими звонками я могу обидеть его самолюбие и он как оператор выезжает на место аварии, либо же я буду интересоваться в чем причина аварии и когда хотя бы примерно дадут свет(газ, воду, нужное подчеркнуть)? Или может то, что в водоканале работает сотрудник, а из-за моих жалоб его могут оштрафовать, уволить, а у него семья, ребенок? Так у меня, простите, тоже семья и ребенок, свои домашние дела…
avatar

ramzet

  • 16 июля 2011, 11:33
+
Дело тут не просто в отключения света, а более глобальная.Постоянно слышу от коммунальщиков «Старые трубы, протечка» или «Прежде чем рассуждать о возможностях технического прогресса, вы для начала приглядитесь к своей ближайшей подстанции, эл.щитовой… И всё поймёте»… Так если трубы и подстанции создавались в 50-60 годах, неужели за все 50-60 лет не выделялись деньги на их замену, реконструкцию? Собственно куда все это уходит?

Или мы будем в 2014 году принимать гостей со всего мира с ржавой водой из-под крана и вечерами со свечкой???
avatar

ramzet

  • 16 июля 2011, 11:40
+
Хозяева жизни…
avatar

ramzet

  • 16 июля 2011, 11:51
+
Если кто не видел-посмотрите, почитайте www.ntv.ru/peredacha/istorii_vserossiyskogo_obmana
avatar

ramzet

  • 16 июля 2011, 13:44
+
Бюджеты частных ЖЭКов являются коммерческой тайной и выяснить, на что именно уходят средства, собираемые с жителей, очень непросто, однако иногда случаются утечки информации. Так, жителям нескольких домов, после настойчивых требований, выдали бумагу с расчетами расходов. Издание «Эхо Москвы» провело анализ этого документа.

По приведенным расчетам, из почти полумиллиона рублей, полученных неким ООО за год с одного лишь дома, на зарплату и социальные выплаты работникам отведено 38% от сборов, еще 12,3% на расходы по приему платежей плюс 10-процентная надбавка: итого уже 50,3% — то есть больше половины денег жителей. Еще 20% — на оплату электроэнергии в местах общего пользования, еще 20,5% — загадочные «общеэксплуатационные расходы», еще 9% — это ликвидация (если имеются) крыс и тараканов, контроль газового оборудования, аварийное обслуживание. Итого в сумме получается 99,8 %.

Оставшиеся 0,2% — это расходные материалы, то есть всего лишь одна тысяча рублей на год — примерно по 80 рублей в месяц.

По имеющимся данным, на зарплаты идет почти в 200 раз больше — почти 200 тысяч в год только с одного дома. Только вопрос — за содержание своего жилья или за содержание работников ЖЭКа платят жители олимпийской столицы?
не знаю кто писал, может даже с этого сайта… это я скопировала уже с другого…
avatar

Shuruban

  • 17 июля 2011, 13:55
+
Посмотрите, здесь подробнее
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 17:27
+
Только вопрос — за содержание своего жилья или за содержание работников ЖЭКа платят жители олимпийской столицы?
Конечно ЖЭКа! Из отчета УК «Сочижилсервис» за 2010г. по одному из своих подопечных домов: Начислено -1.246.923,09:
Оплата труда и ЕСН — 1.042.152,53;
Материалы по содержанию и ремонту — 81.196,35.
avatar

chaika

  • 17 июля 2011, 15:26
+
Только вопрос — за содержание своего жилья или за содержание работников ЖЭКа платят жители олимпийской столицы?
Это вообще не вопрос! Кто-нибудь, из тех 10-15 % собственников квартир, кто ТОЧНО знает, какие именно виды работ должна выполнять УК, когда-нибудь воочию наблюдал их выполнение? Кто -нибудь хотя бы пытался не платить за их хроническое безделье?
avatar

billykid

  • 17 июля 2011, 17:36
+
Кто -нибудь хотя бы пытался не платить за их хроническое безделье?
Пытались! И, самое смешное, что УК прекрасно обошлись без этих денег, так как им и так хватило на масло. И еще, народ раскусил возможность не платить за содержание и годами гонит дуру. Порочный круг, какой-то.
avatar

chaika

  • 18 июля 2011, 11:07
+
Их архива новостей:
word-sochi.ru/?p=4006
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 17:44
+
«Урон был нанесен и больничному городку в микрорайоне Завокзальный. В кардиологии и травматологии на несколько минут без предупреждения исчезла энергия. Как известно эти несколько минут могли стоить людям жизни. Но на этот раз летальных исходов отмечено не было.»

Это вот как вообще назвать???
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 18:06
+
Пока большинство людей у нас не поймут, что они -СОБСТВЕННИКИ, что СССР очень давно нет, что их обворовывают самым наглым образом, что, кроме них самих никто не будет защищать их права, что, если ты молчишь, о тебя вытирают ноги, и еще многих подобных вещей, ЖКХ будет продолжать красть, совершенно не стесняясь.
avatar

billykid

  • 17 июля 2011, 17:53
+
Согласен
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 17:57
+
в нашем доме год назад с горем по полам решили покрасить подъезды за 22 года… во всех 4-х подъездах покрасили, а в 5-м нет… почему? а потому-что один из «жильцов» не заплатил за ремонт… не знаю чем занимается бухгалтерия и паспортный стол нашего ЖЭКа, но этот «жилец» умер 4-ре года назад… наследнице дочери «жильца» пришлось нести подтверждающие документы и объяснять жэковцам, что он давно выписан и снят с баланса… подъезд так и не покрасили…
avatar

Shuruban

  • 17 июля 2011, 18:06


+
А у моей тетки дом 1948 года постройки, ак за все годы в нем ни разу не проводился капитальный ремонт, крыша ржавая и дырявая как решето.А их постоянно обещаниями кормят, вот уже 3 год ремонт переносят…
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 18:09
+
Хотя дом находится прям возле трассы и его прекрасно видать
avatar

ramzet

  • 17 июля 2011, 18:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.