Дом - музей "Дача певицы Валерии Барсовой"

8 июня, после ремонта, был торжественно открыт Дом — музей «Дача певицы Валерии Барсовой», приглашены были все желающие. Музей получил второе рождение.
Мы не слишком балуем своим вниманием городские музеи, но это место все-таки знаковое для местных жителей, в советские времена здесь располагалась художественная школа. Есть, наверно, блогеры чьи школьные годы прошли в таком благодатном уголке города. Чувство ностальгии посетило и меня.
Был концерт с участием солистки В.Ермаковой и худ.рук. вокально-оперной студии ДК «Юбилейный» Н.Закарьян, конкурс, призы и чтение стихов друзей музея.
Дирекция музея выразила особую благодарность депутату ГСС Шестак Л.Н., за ее участие и помощь во внутреннем обустройстве дома музея.
Присутствовавшие получили большое эстетическое удовольствие от концертной программы.
  • +45
  • 10 июля 2011, 18:38
  • PovodOK

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
Отличная новость!
avatar

Skif

  • 10 июля 2011, 19:03
+
Смотрю, гвардейцы багишвили минусуют.Ведь «спасибо» должен народ говорить исключительно в адрес «Едим Роиссю».
avatar

Skif

  • 10 июля 2011, 19:28
+
Смотрю, гвардейцы багишвили минусуют.

Вот неугодишь же некоторым. То сетуют, что негатива много, и народ разучился радоваться, то неадекватно реагируют на вполне благоприятные вести.

Ребята, пора уже включаться и не минусовать автоматически любой топ, автор которого неизвестный вам ник.
avatar

bakc

  • 10 июля 2011, 20:50
+
Это происходило 8 июля в 16-00? Отличная новость!
avatar

fire-fly

  • 10 июля 2011, 19:50
+
Совершенно верно.
Торжественная часть началась в 15-00, а концерт в 16-00.
avatar

PovodOK

  • 10 июля 2011, 20:13


+
А бывают добрые дела без фамилий в тегах и политического окраса? Сразу начинается какая-то попытка начать свору…

Если не секрет кто финансировал этот объект? Частные инвесторы или город?
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 22:13
+
А бывают добрые дела без фамилий в тегах и политического окраса?
Как и писал выше, надо говорить только о «ЕР, да pashgun? Не надрывайтесь, все и так знают что искусством партийного „лизинга“ вы владеете в совершенстве))
Лучше велодорожки обещанные на всю страну сделайте, а не занимайтесь балабольством.И улицу Тоннельную силами мэрии, которая раздавала подряды, восстановите до ремонтного уровня, т.к. после этого ремонта стала ещё хуже чем до.
avatar

Skif

  • 10 июля 2011, 22:34
+
Вы меня порядком подза***и — хоть один факт партийного «лизинга» с моей стороны приведите не будте балаболом, хватит строить догадки касательно моих политических пристрастий — их просто нет, мне глубоко пофигу на флаги, геральдики и цвет кожи и я негативно отношусь к попытке приписать мне какие-то связи, я сам по себе — а вы очень однобоко мыслите — это интернет тут могут и на **** послать.

Еще раз для особо тупых: я вне политики, я человек искусства — интеллигенция, а ваши пролетарские замашки оставьте колхозникам и электорату,
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 23:11
+
а ваши пролетарские замашки оставьте колхозникам и электорату
Слышь, а деды-прадеды у тебя были кто? Или ты потомственный бог знает кто? Колхозники это те кто для тебя хлеб растит и детей твоих кормит.
Кстати, о интеллигентах, не путать с образованными и культурными людьми.Как-то у Николая Гумилёва спросили:
— Лев Николаевич, вы — интеллигент?
И взвился Гумилёв:
— Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия.
А советский идеолог Бухарин на одном из публичных выступлений заявил: «Интеллигенцию мы будем штамповать, как болты в заводских цехах».
И это точное определение.
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 00:17
+
Случается так что не у всех деды и прадеды хлеборобы, это к делу не относится — вы мыслите как то магазинно — везде надо ценник повесить, померить, взвесить и внести в книгу учета… приправив каким-нить цитатником поважнее —

незнакомые люди в цивилизованном обществе говорят НА ВЫ, ВЫ перешли на личности, нагрубили мне на ровном месте, нарушили правила сайта — и не отвечаете на простые вопросы, документально подтвержденные… по делу есть ЧО сказать?
skif
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 00:29
+
вы очень однобоко мыслите — это интернет тут могут и на **** послать.
Это да, в этом ты прав как никогда, героев в интернетах полно.Но мы, казаки, народ простой можем и не плеваться «геройской» слюной на весь тырнет, можем и с ноги зарядить.
Насчёт любви к партии, то это тут, дальше не стал рыться, не к лицу мне это.А вот защищать уродующие город стройки это твой любимый конёк, местным чиновникам ой как нужны такие защитники.Есть работка, застройщики на торговой
решили увеличить площадь застройки с 70% до 85%, что правда нарушает ПЗЗ города, но при таких защитниках им плевать на Правила.
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 00:50
+
По поводу тут — вы вообще были на месте обсуждаемого объекта? О каких растениях вообще речь, там стройка во всю ведется и уже давно.

Я профессионал в строительной сфере, а вы в этом вопросе дилетант, ваше кредо работа со сканером — проедте на место глянте, как дела обстоят… Вы опять уходите от ответа на мо, и вопросы, опять грубите, угрожаете (очень зря, небезопасно это) — я не стройки защищаю, а воюю с убогим сельским мировозрением простолюдин, их бы воля ни эйфелевой башни небыло, ни любого сооружения выше их убогого сарая… в познаниях ПЗЗ вы тоже смею предположить полный ноль, кроме ПЗЗ надо было еще ПДП сделать… но не с Вами об этом рассуждать — учите 3д макс может хоть как то приблизитесь к нам (элите :-)) — трубки медные кстати продают в магазинах для установки сан-техники и кондицинеров, тоже будет чем занятся на досуге между уроками… За советы заранее пожалуйта

:-) Чмоки пушистый
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 01:11
+
Чмоки пушистый
У тебя какая ориентация,«элита»?
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 01:18
+
Активный гомофоб и Вы мне очень не нравитесь
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 01:34
+
Активный гомофоб
Это уже сомнительно.
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 06:28
+
я человек искусства — интеллигенция; Я профессионал в строительной сфере; может хоть как то приблизитесь к нам (элите :-))
И жнец, и щвец, и на дуде игрец ;((
avatar

bakc

  • 11 июля 2011, 03:22


+
Еще раз для особо тупых: я вне политики, я человек искусства — интеллигенция, а ваши пролетарские замашки оставьте колхозникам и электорату
,
С вашими замашками и склочностью
я человек искусства — интеллигенция
— не смешите. Хорошо что сказали, будем иметь ввиду, но и вы то теперь уж соответствуйте высокому званию.
Назвался груздем — полезай в кузов. За язык никто не тянул.
avatar

bakc

  • 11 июля 2011, 03:17
+
Если не секрет кто финансировал этот объект?
не секрет..
avatar

fire-fly

  • 11 июля 2011, 17:07
+
А если уж начали вонь разводить давайте изучим в чем конкретно помощь Шестак Л.Н. сочинцам — Ваш пост от 24 февраля сего года — какая-то вялая дискуссия вышла, в городе где брошенные дети страдают в ифекционке, где врачей заставляют в свободное от работы время счищать плесень в палатах женского отделения, а глав врача гб2 штрафуют на 10тыс рублей за то, что ему не выделили деньги на пожарную сигнализацию — Шестак Л.Н (хорошо что отчиталась можно спросить) выделяет деньги на ремонт!!! ЛИФТОВ!!! на ул, Тонельная — что то вы часто ее упоминаете — случайно не прописаны там???? Покупает на 350 тыс шторы и мебель в!!! ДОМ МУЗЕЙ!!! (там же мебель раритеная прошловековая нет???) И САЖАЕТ НА 300 ТЫС рублей цветуечков на набережной? А зачем тогда Баранская???? Как понимать такие траты??? В городе с таким сложным положением в самых ВАЖНЫХ для жизни сейчас сферах;;;;; НЕУД
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 23:31
+
А деньги эти не Шестак заработала — это государственные деньги, налоги, так что спасибо говорить надо налогоплательщикам, а не распределителям…

Добро ради ЛАВР…
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 23:36
+
На данный момент, Людмила Николаевна Шестак, первый и единственный депутат за всю историю дома-музея, который принял участие в его судьбе, и коллектив музея безумно благодарен за это внимание.
avatar

PovodOK

  • 11 июля 2011, 17:22
+
А зачем тогда Баранская????
А это ты как «человек искусства» спроси у Баранской.
avatar

Skif

  • 10 июля 2011, 23:51
+
Вы мне не тыкайте, водку вместе не пили. На вопросы ответ будет? Или опять скажете что это происки великого ложа третьего вермахта политических опонентов? На Тоннельеной проживаете, лифты как? Otis наверное довольны сэкономят конкретно?

В городе черезмерно средств выделяют на озеленение и благоустройство, что бы еще депутаты туда направляли… Вы мне сами на ровном месте нагрубили — отвечайте — тигр с поджатым хвостом похож на котенка
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 00:04
+
уж начали вонь разводить
Фи… как-то не пристало, так выражаться, Вы ведь:
человек искусства — интеллигенция
avatar

PovodOK

  • 11 июля 2011, 23:26
+
А по поводу финансирования депутатами детских площадок, на этом можно было бы сэкономить если бы запустили нормально работу ТСЖ — заглохло все — никаких ТСЖ, если бы контроль за средствами на содержание был у жителей, принимать качество работ при ремонте тоже бы поручили совместно с жителями… а так бардак — налепили площадок из г-на пластикового с карандашами в расцветке для олигофренов, какой-то сеткой обтянули, выглядят убого — дети это до 18-лет и выходит, так, что во дворах, раньше когда площадки для людей делали, утром малыши катались, а вечером постарше ребятня тусила — а как теперь будут выглядеть 12-14 летние подростки на скамейках или качелях дико-розового цвета… вот они там и не тусуют, а дети растут быстро

У нас сейчас гости из соседних республик делают отмостку вокруг дома, руки поотрывать, элементарно разуклонку немогут сделать, вместо бетона каким-то плиточным клеем ступени выравнивают — через 3 месяца все развалится и будет как раньше, зато акт приемки составят

И так товарищи депутаты?? Что так сложно на собраниях не про очередные выборы думать, а наладить схему работы с подрядчиками, проинспектировать самые проблемные места, ГДЕ ЦЕЛЕВОЕ распределение средств? Или времени нехватает?
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 23:47
+
Был в доме в начале ремонта.
Судя по фото — изменения ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
Теперь не выглядит заброшенным.
avatar

illari

  • 10 июля 2011, 23:48
+
Класс! Аплодируем стоя! Могу еще так мест н-цать подсказать где можно шторы поменять и мебелюхи подкинуть

Фото 2010 года 1 июня — malknatal.ya.ru/replies.xml?item_no=1045 что внутри тут плохого? Снаружи, возможно да краска по-отпадала — pics.livejournal.com/natalya555/pic/00019h5h

Вот же шторы висят 1-го июня 2010 года pics.livejournal.com/natalya555/pic/00017z8z/

Или таким образом перевели деньги на ремонт фасада, через шторы и мебель? Navalny style?
avatar

pashgun

  • 10 июля 2011, 23:57
+
Было (ноябрь 2011):





(Смотрим не на шторы, а на состояние здания)
avatar

illari

  • 11 июля 2011, 00:30
+
(Упс) Ноябрь 2010
avatar

illari

  • 11 июля 2011, 00:33
+
Смотрим на псот SKIF — privetsochi.ru/blog/politics_sochi/8254.html отчет Шестак Л.Н. о том куда и на что были направлены средства — написано — шторы и мебель 350 тыс.

Я ничего не утверждаю, просто спросил кто финансиовал благоустройство и ремонт фасада — и почему написано про покупку штор, если они еще год назад висели, белые и красивые. Простые вопросы обиженного блогера :-)
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 00:36
+
Разрушение дачи Барсовой активно началось со строительства вот этого монстра



В защите дачи-музея и скорейшей реставрации Шестак принимала очень активное участие.Но если pashgun этого не знает, то это не значит, что этого не было.Деньги на реставрацию должны были выделены краем ещё в 2008 году.

Деньги на внутреннее убранство музея выделено Шестак по просьбе работников музея, т.к., странно, но статья расходов на реставрацию музея, не предусматривала данного факта.
Кстати,pashgun, деньги депутаты выделяют не как вздумается, а по наказам избирателей.Поэтому и лифт и детские площадки это не прихоть депутата, а заявки от избирателей.
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 01:17
+
Строительство этого высотного многоквартирного дома даст городу — налоги, долевые отчисления, рабочие места, презентабельный вид европейского курорта — монстр он для вас и вы пытаетесь насадить это мировозрение, а у меня другое, но не про это речь, дача Барсовой это хорошо, шторы за 100 тысяч, убранство за 250, все во имя казачих ценностей… у меня ценности что бы все больницы были отремонтированные, что бы снесли хрущебы на гагарина, про реставрацию и ее результат так ничего толком и не ясно… вы уходите от ответов весьма неуклюже
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 01:32
+
Строительство этого высотного многоквартирного дома даст городу
Ни куя оно толком не даст.На таких стройках большинство рабочих не оформлено по ТД, а значит нет налогов.Причём рабочие из-за рубежа))в таких домах большинство квартир прикупают приезжие, которые месяц живут здесь, а остальное время квартиры пустуют.Управляющие компании не могут собрать квартплату.За год в таких домах общий долг жильцов набегает на сотни тысяч рублей.Эти дома, за редким исключением, врезаются в существующие городские сети, что приводит к их перегрузке. Вид эти уроды придают ужасный.Если ты элита, то должен знать что такие города-курорты не бывают.И эта огромная разница, город-курорт и просто город на берегу моря.
avatar

Skif

  • 11 июля 2011, 06:40
+
это всего лишь ваши догадки, вы не ответили ни на один из моих вопросов, это называется осечка, патроны кончились?
avatar

pashgun

  • 11 июля 2011, 09:47
+
Как стало ясно из речи Светланы Борисовны — директора музея, деньги депутата пошли на видео аппаратуру, а также помимо, так полюбившихя Вам штор, на перетяжку мягкой мебели, ведь даже
мебель раритеная прошловековая
требует обновления, п-пы то не виртуальные.
avatar

PovodOK

  • 14 июля 2011, 23:57
+
> Если не секрет кто финансировал этот объект?

Не секрет. Это один из объектов 1го этапа реализации в г.Сочи краевой целевой олимпийской программы, а именно: Подпрограмма «Мероприятия по развитию инфраструктуры города Сочи»
7. Капитальный ремонт объектов культуры
7.1.4. Капитальный ремонт отдела муниципального учреждения культуры «Музей истории города-курорта Сочи » Музей «Дача певицы В.В.Барсовой» (включая проектно-изыскательские работы)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 июля 2011, 11:28
+
А вот что на самом деле в указанной ссылочке:

«Срок реализации: 2009 — 2010

Ответственный исполнитель: органы местного самоуправления муниципального образования город курорт Сочи — получатели субсидий департамент культуры Краснодарского края — ответственный за выполнение мероприятий

Объем финансирования: 2714,7 тыс. руб.»


И даты интересные (оказалось, что всё это было в прошлом и позапрошлом годах). Но особенно — «объем». Освоено, оказывается, почти 3 миллиона… Был на «объекте» и до, и после, так сказать, капитального ремонта. Поэтому «объем», найденный по указанной ссылочке — впечатляет, впечатляет…

А что, «Angelicus», вам за такие схоластические ссылочки а-та-та не сделают по месту несения?
avatar

gevladi

  • 11 июля 2011, 12:36
+
«Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что вы бредите.»
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 июля 2011, 12:41
+
Это уже вы в предыдущим забытьи рассказывали… Забываетесь, повторяетесь. Или а-та-та болит-таки до слез, извилину не дает напрячь?

… А ссылочка, и в самом деле — знатная! Больше по форме донос напоминает. Это на хозяев-то?.. За что они вам платят? Должностишку то свою вы так и не назвали…
avatar

gevladi

  • 11 июля 2011, 12:52
+
> А ссылочка, и в самом деле — знатная!

Вы почитайте, почитайте. Там много ссылочек.
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 июля 2011, 14:14
+
Мне-то оно зачем… "Лично мне вы больше не нужны. Вот государство, оно, вероятно, скоро вами заинтересуется".

А ну-ка, любитель словесности, наморщите извилину!.. Сытный обедик в сон не валит? «Не спи на посту!»
avatar

gevladi

  • 11 июля 2011, 14:28
+
> в советские времена здесь располагалась художественная школа. Есть, наверно, блогеры чьи школьные годы прошли в таком благодатном уголке города

Есть, есть, бедная была дача Барсовой :) Это хорошо, что нас, детишек, перевели году в 87 или 88м в новое здание, там условия приспособленные и более стойкие к проявлениям детского творчества :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 июля 2011, 11:33
+

Дача может быть была и бедная, но мы… Кусты барбариса, уютная творческая обстановка, дух 50-х и море рядом. Романтикааа
И никакой казенщины.
avatar

PovodOK

  • 11 июля 2011, 20:12
+
Все так, только даче от этого было не легче.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 июля 2011, 10:21
+
Да и откровенно сказать — места там школе не хватало.
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 июля 2011, 10:22
+
Видимо поэтому школу и перевели, не отдав до конца на растерзание молодому племени
avatar

PovodOK

  • 15 июля 2011, 15:53
+
Дети есть дети, даже художественно одаренные :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 июля 2011, 17:39



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.