Размышления после передачи НТВ «Русские сенсации. Жируют-2».

Как жируют, депутаты, генералы, чиновники, прокуроры, судьи, милиция(полиция) и другие госслужащие?! Для них миллион долларов — уже не взятка. Им тесно в замках на Рублёвке, и они скупают яхты и виллы за границей. Сколько в Сочи стоит место судьи и какой доход районного председателя суда? Хотите узнать – посмотрите эту передачу:
Русские сенсации. Жируют-2. Эфир от 25.06.2011



В Москве и в других регионах к «жирующим» прокурорам и госслужащим уже применяют меры воздействия – когда дойдет очередь до нашего региона? – уже давно пора.

После событий в Кущевке, выступая перед законодательным собранием Кубани, Ткачев заявил: «К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть». Губернатор признал: «Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень». (Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости»).

Когда же доберутся до тех прокуроров, судей, ФСБешников, полицейских, чиновников… которые поддерживают на краевом уровне эти банды и другой беспредел, творимый в крае???

Вот и Михаила Беньяш уже превратили в экстремиста номер 1? – краевая прокуратура и отдел по борьбе с экстремизмом занимаются, и как занимаются?
Кто у вас на очереди следующий?
07.07.2011г. в 14час. очередное заседание по делу Беньяш – приходите и увидите и услышите сами, как в Сочи краевые прокуроры «делают» дела и за что, по моему мнению, мстят Беньяш?
Послушаете и у вас будет свое мнение – процесс открытый.

Сколько мы будем терпеть беспредел жирующих госслужащих???
  • +21
  • 07 июля 2011, 05:27
  • MPSokolov

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+
к «жирующим» прокурорам и госслужащим уже применяют меры воздействия
Какие меры? )))

Сколько мы будем терпеть беспредел жирующих госслужащих???
Пока не вернут «с конфискацией имущества».
avatar

illari

  • 07 июля 2011, 08:12
+
Пока не вернут «с конфискацией имущества».
Так они же бедные, как церковная мышь, все на родственников
avatar

Andrei

  • 07 июля 2011, 09:43
+
все на родственников
Не только на них.
avatar

Motorcyclist

  • 07 июля 2011, 16:01
+
Когда же доберутся до тех прокуроров, судей, ФСБешников, полицейских, чиновников… которые поддерживают на краевом уровне эти банды и другой беспредел, творимый в крае???
Кто, кто добираться -то будет?
… После того, как с подачи Медведева на второй срок остался Чайка, кто- по — вашему, будет разбираться с преступниками?
avatar

Cairo

  • 07 июля 2011, 08:59
+
Прежде всего, в глаза стороннего наблюдателя бросается взрывной рост численности краевой администрации. Так, если 10 лет назад в ее составе числилось 17 департаментов, в 2006-м – 24, то в 2011-м – аж 37! 37 вместо 17. Вот это темпы! Правда, шесть из этой новой двадцатки лишь повысили свой статус (и, разумеется, численность), перейдя из управлений и комитетов в разряд департаментов (департамент имеет высший бюрократический статус, аналогичен министерству во многих регионах России). Но и управлений меньше не стало.

В частности, был создан департамент семейной политики; к уже имеющимся трем финансовым департаментам прибавился четвертый — по финансовому оздоровлению; свой департамент получили «олимпийцы» и даже помощники губернатора. Отдельный департамент для помощников — это вообще какой-то абсурд даже по отечественным меркам.
avatar

andrey333

  • 07 июля 2011, 09:05
+
Скажите, Михаил, Вы сейчас смешали в кучу всё — и жирующих депутатов, ФСБшников и прочая, прочая… плавно переведя на Беньяша… Своими параллелями Вы что хотите до нас донести? Что Беньяш узник совести? Или, если многие нарушают закон, то это право должно быть у всех поголовно? Поясните, пожалуйста, ход Вашей мысли…
avatar

fire-fly

  • 07 июля 2011, 09:34
+
А у меня после очередного сумбурного поста г-на Соколова возник к нему вопрос: Беньяш Вам кто — родственник или работодатель? Скоро уже любое событие в масштабах района-города-страны будет за уши притягиваться к Беньяшу.
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 10:01
+
Мое мнение – это месть ему за то что, он взялся защищать Новикова.
Потом обосную — на чем оно основывается.
Приходите на суд, послушайте факты и у вас сложится свое мнение – а то получается, что я свое навязываю.
avatar

MPSokolov

  • 07 июля 2011, 13:27
+
Да знаю я про это дело. У Вас не совсем верное мнение, имхо. И Вы мне стали напоминать Катона с его бессмертным: «Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен».
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 17:42
+
Да знаю я про это дело.
может быть Вы выскажете свою точку зрения?
avatar

fire-fly

  • 07 июля 2011, 18:48
+
А зачем?! Вы сами прочтите, что пишет топикстартёр уже не в первом топе, посвящённом Беньяшу. Я с его стороны ни одного убедительного доказательства в пользу версии«месть за Новикова» не увидела. Одни эмоции, и «мне так показалось». Логической связки никакой. Пока суд не закончился, смысл обсуждать это здесь? Задумайтесь, почему из целой команды адвокатов, представлявших Новикова, вдруг преследовать стали только одного? Только не говорите мне, что остальных тоже могут сейчас преследовать. При раскрученности дела Новикова крик уже такой на всю страну поднялся бы! И ещё вопрос: Беньяш, как в стереотипных сериалах вёл только одно дело? По другим у него конфликтов быть не могло?
Вот мне почему-то кажется, что у Беньяша в итоге всё сложится не так уж и печально.
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 19:25
+
что у Беньяша в итоге всё сложится не так уж и печально.
как и у Новикова… Как у Цеповяза… как… (можно дополнять до бесконечности).
avatar

fire-fly

  • 07 июля 2011, 20:12
+
Ну как-то так. :)))
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 20:25


+
Отильда, вы просто не знакомы с ситуацией — вначале определенным давлениям подверглись все адвокаты по делу Новикова.

Не освещал подробности умышленно — так как если кто-то хочет составить свое мнение он должен его составлять не по чьим-то рассказам, а из личного посещения суда.

Но к сожалению оппоненты не посещают суд и строят свое мнение не на личном наблюдении — и спорить с такими оппонентами мне не интересно.
avatar

MPSokolov

  • 07 июля 2011, 20:33
+
Я знакома с ситуацией. И знакома была ещё до ареста Беньяша. Знаете, цыплят по осени считают. Я подожду окончания процесса. И, кстати, неужели Вы всерьёз полагаете, что на решение суда повлияют пикеты и лозунги, а не должным образом собранная и представленная участниками процесса доказательная база?
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 20:59
+
должным образом собранная и представленная участниками процесса доказательная база?
Практика показывает что это тоже бывает вторичным.
Суть дела, что вмешались некие силы, которые не афишируются и им для полноты аргументации пикеты и лозунги тоже нужны. Причем многоходовка с обоих сторон настолько закручена с неизвестными, что математической матрицей не решить.
Вроде уже не первый раз эта тема вентилируется тут.
Ясно что у обоих сторон рыльце в пушку.
Вываливается все больше и больше аргументации. Я даже устал изучать все материалы.
С одной стороны жулик, с другой система жуликов из которой он выпал.
avatar

avStar

  • 07 июля 2011, 21:16
+
вмешались некие силы, которые не афишируются и им для полноты аргументации пикеты и лозунги тоже нужны.
Михаил Михайлович Беньяш остался без поддержки «неких сил». Пикеты и лозугки — это инициатива так сказать снизу. Граждане, которые ходят на процессы к Беньяшу делают это по доброй воле, потому что в свое время обращались к Михаилу Михайловичу и получали у него четкие и грамотные консультации. В отличие от нашего блоггера-юриста Беньяш никогда не тянул клиента в суд, убеждая, что это единственный выход, а давал объяснения как можно получить нужный результат с наименьшими затратами.
За это многие относятся к Беньяш с уважением и поддерживают его как могут.
avatar

bakc

  • 07 июля 2011, 21:46
+
Вы всерьёз полагаете, что на решение суда повлияют пикеты и лозунги, а не должным образом собранная и представленная участниками процесса доказательная база?
Доказательная база торону обвинения не интересует. Судебный процесс идет не один месяц, однако до сих пор стороной обвинения не представлено ни одного доказательства вымогательства Беньяшем денег у апостолова.
Сам факт того, что Беньяша М.М. «хлопнули» (как сказал адвокат Лучин) с деньгами в кафе совершенно не доказывает, что Беньяш М.М. вымогал эти деньги у Апостолова. Нет вымогательства — нет уголовной ответственности.
avatar

bakc

  • 07 июля 2011, 21:38
+
Андрей Лучин защитник Беньяша?
avatar

sochinskii

  • 07 июля 2011, 21:44
+
Нет, это его оппонент.
avatar

bakc

  • 07 июля 2011, 21:47
+
Тогда зачем ему говорить такие фразы?
avatar

sochinskii

  • 07 июля 2011, 21:49
+
Тогда зачем ему говорить такие фразы?

Вопрос не ко мне. Задайте ему.
avatar

bakc

  • 07 июля 2011, 22:00
+
Хорошо позвоню.
avatar

sochinskii

  • 07 июля 2011, 22:09
+
Доказательная база торону обвинения не интересует. Судебный процесс идет не один месяц, однако до сих пор стороной обвинения не представлено ни одного доказательства вымогательства Беньяшем денег у апостолова.
Ну так группе поддержки г-на Беньяша тогда вообще не о чем волноваться.
avatar

OTilda

  • 07 июля 2011, 22:57
+
Вы считаете, что не следует волноваться за человека, который 10 месяцев находится под стражей без единого доказательства его виновности. От тюрьмы и оо сумы не зарекайся — всегда было принято говорить на Руси. Ваша жестокость не обоснована.
avatar

bakc

  • 08 июля 2011, 22:41
+
Темное это дело!
avatar

sochinskii

  • 08 июля 2011, 23:12
+
Мы всегда в стороне, от того, что как раз иногда касается и нас.Разобраться надо.А то получается так, что реагируем только на эмоциональные выпады С.Кравченко. Даже моя мама поверила в то, что Новиков бедняжечка.Хотя факты доказывали совсем обратный процесс.
У нас сочинская журналистика какая то «параолимпийская», т.е. все время в инвалидном кресле с беребинтованной головой. Чуть её прижмут она сразу лапки кверху: «Ой, я тут не причем. Бес попутал.» или кричит как баба оглашенная.
В любом случае, нужны факты. если их нет, значит все притянуто за уши.
avatar

magnum

  • 09 июля 2011, 01:11
+
Всерьез.
Доказательная база судье Бутяеву не нужна. К тому же ее нет. По крайней мере, до сего дня не малейшеших фактов о вымогательстве не представлено.
А для чего Вам ждать окончания процесса? Мнение судьи Бутяева для Вас важнее собственного?
avatar

Bobsley

  • 07 июля 2011, 23:19
+
Своими параллелями Вы что хотите до нас донести? Что Беньяш узник совести? Или, если многие нарушают закон, то это право должно быть у всех поголовно?
По моему мнению автор пытается привлечь интерес к делу Беньяш М. для того, что бы кто-то из блоггеров пришел в судебное заседание.
Лично я могу сказать, исходя из того что было сказано в суде, что в действиях адвоката Беньяш М.М. нет состава преступления. На начальных этапах следствия ему пытались вменить мошенничество, взятку, остановились на вымогательстве.
Исходя из того, что сказал потерпевший Апостолов вымогательства со стороны Беньяш не было. Апостолов понимал, что решение Центрального районного суда в их пользу в кассации будет отменено по формальным основаниям. После вынесения решения истцам стало известно, что в суде рассматривался иск к ненадлежащему ответчику, поскольку Апостолов продал незавершенный строительством объект другому лицу. Представлявший его интересы адвокат Лучин А.С. представил в суд доверенность, которая не давала ему права участия в суде. Кассационная инстанция при таких обстоятельствах обязана была отменить решение Центрального районного суда и направить дело на новое рассмотрение. Именно это обстоятельство понудило Апостолова, потерпевшего по делу, выйти на Беньяш М.М. и убедительно просить о заключении мирового соглашения.
Сам Апостолов был в разработке, и с его слов в суде, был приглашен в правоохранительные органы по его делам. Там ему предложили написать заявление на Беньяш М.М. И как бы не заявлял в суде Апостолов, что морально был готов написать заявление, понятно, что выбора у него не было.
Лично мое мнение, если бы не статья в «ЧЗ», подготовленная Беньяш М.М. о Новикове никогда бы следственные органы и прокуратура не взяли бы на себя смелость возбудить у.д. без малейшего основания.
Бледно выглядит гособвинение в суде. Очень много вопросов у защиты, на которые не смог ответить Апостолов. Смешно было слышать не только зрителям, но и другим участникам процесса, когда на вопрос об угрозах Апостолов ответил, что угрозы Беньяша сводились к тому, что он говорил ему: мы вас будем «колбасить».
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!
avatar

bakc

  • 07 июля 2011, 21:31
+
Господа, Вы-же умные дюди, у них даже фамилии одинаковые, как вы не заметили… Вопрос остался — ЧТО ДАЛАТЬ?
avatar

andrey333

  • 07 июля 2011, 10:29
+
ИЗВиНИТЕ, без очков.
avatar

andrey333

  • 07 июля 2011, 10:30
+


Ах, какие страшные меры принимают к ворюгам крупного масштаба у нас в стране!
Украл тысячу — на нары, украл миллионы — на Канары!
avatar

cocon

  • 07 июля 2011, 13:31
+
Бывает и иначе – чего больше опасаются коррумпированные госслужащие:
«Прокурор стрелялся после разноса у Чайки
www.lifenews.ru/news/63025

Начальник управления Генпрокуратуры перед роковым выстрелом был на совещании у шефа, а затем имел жесткий разговор с его замом Виктором Гринем.

13:15, Среда Июль 06, 2011
Елена Михайлова, Life News Online
Начальник управления Генпрокуратуры перед роковым выстрелом был на совещании у шефа, а затем имел жесткий разговор с его замом Виктором Гринем.



Life News стали известны подробности попытки суицида высокопоставленного чиновника Генеральной прокуратуры Вячеслава Сизова.
Силовик Сизов, надзиравший за ФСБ, пустил себе пулю в голову после совещания у Юрия Чайки и разговора тет-а-тет с его замом.
Об этом Life News стало известно от коллег Сизова, которых допросили следователи Следственного комитета.
Сотрудники Генпрокуратуры рассказали, что в день попытки суицида Чайка собрал совещание, на котором присутствовали еще начальники управлений и, в частности, Сизов.
По ведомству мгновенно пронесся слух, что генпрокурор устроил подчиненным разнос. Однако, что за тема стояла на повестке совещания, присутствовавшие никому из коллег не рассказали.
— После собрания у шефа Сизов направился к Гриню, — продолжает наш источник в ГП. — Они говорили в кабинете у Виктора Яковлевича один на один. После этого Вячеслав Викторович пошел к себе в кабинет и застрелился.
Что могло толкнуть на самоубийство человека, который прошел в прокуратуре огонь и воду и дослужился до такой должности, пожалуй, навсегда для всех останется загадкой, так как его состояние на сегодняшний день не позволяет медикам делать положительных прогнозов.
Коллеги Сизова уверены: случись какие-то проблемы, не связанные с работой, никто из служивых людей не поставил бы под угрозу репутацию своего руководителя, выстрелив в себя в личном кабинете, да еще и в кабинете такого уровня.
— Совершенно очевидно, что этим выстрелом Сизов ранил не только себя, — рассказывают сотрудники ГП. — Кому-то еще он хотел досадить. Но это уже тоже никто не узнает. Не ровен час подгонят все, как водится, к тому, что он выстрелил в себя случайно, во время чистки оружия.
Известно также, что в последнее время у Сизова были натянутые отношения с другим заместителем Чайки — Юрием Синдеевым. Последний разговор с ним состоялся три недели назад, буквально за несколько дней до ухода начальника Главного организационно-инспеткорского управления Генпрокуратуры в отпуск.
По словам коллег, у Синдеева с Сизовым был разговор на повышенных тонах.
Насколько известно Life News от источника, близкого к следствию, Сизов не был замечен в деле об «игорных» прокурорах. Однако существует предположение, что верхушка ГП могла принуждать его совершить какие-либо действия, связанные со скандалами вокруг этого дела. Ведь Вячеслав Сизов курировал непосредственно ФСБ, с которой и начался весь скандал с крышеванием подмосковных казино».
avatar

MPSokolov

  • 09 июля 2011, 16:01
+
Коррупция проеха все...( Это изменит только революция, только сброс напряжения которое нарастает как раковая опухоль. Самое интересное это понимают и сами ворующие, поэтому те кто поумнее выводят свои активы за границу, да уже давно вывели, если честно. Что делать, спросите Вы? Множество вариантов, очень много. Но в данной ситуации просто жить и надеятся только на себя, верить только своим родным близким родным, меньше слушать болтовни с телеэкранов, впринципе и этой тоже, потому что, «Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», помните такое у Маяковского…
avatar

AFIRHACA

  • 07 июля 2011, 13:36
+
За границей тоже не убережешь – там система все отслеживает – пока нужен, как Березовский, – будут терпеть — станет не нужен – «сольют», все отберут и никто не узнает.
avatar

MPSokolov

  • 07 июля 2011, 20:38
+
«Если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?», помните такое у Маяковского…
«Маленький Принц» Сент Экзюпери.
avatar

Petruncho

  • 07 июля 2011, 21:26
+
Конечно же Экзюпери прав — вся эта коррупционная ситуация в нашей стране и эти коррупционеры — все они нужны — и вот кому — смотрите:
avatar

MPSokolov

  • 09 июля 2011, 15:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.