Отзывы отдыхавших в Сочи. Сезон 2009.

Amateratsu:

Вот и прожит долгожданный месяц у моря. Надо сказать, не разочаровало. Совсем-совсем. Впечатлений уйма. Прибыли мы в обшарпанный сочинско-адлерский аэропорт, имеющий гордое звание международного.

С жильем проблем не возникло. Да и вообще в Сочи проблем с жильем нет. Ведь такие туристы-дикари, как мы, — лакомая добыча для тех, кто сдает коттедж/квартиру/комнату. Цены, правда, довольно высокие, если сравнивать с той же Абхазией, до границы с которой всего ничего. 1200–1500 руб­лей, как-то так.

Мы сняли симпатичную однокомнатную квартиру на улице с шикарным названием — имени 20−й Горнострелковой дивизии. Вокруг — горы, каждый вечер лягушачьи концерты, до моря минут 10 бодрым пешим ходом, по пути квас обалденный продают! Для бывавших в Сочи — жили мы рядом со стадионом.

За весь месяц, проведенный в Сочи, дождливых дней было около 8. В последнюю неделю погода совершенно испортилась. Но зато в самые последние дни нашего пребывания Сочи почтил визитом Путин с Медведевым и еще парой-тройкой бонз. И случилось страшное. Да, то самое легендарное расстреливание туч, фатальное для здоровья сочинцев и туристов. Ну, честное слово, маразм полный. Желание иметь солнце в любой момент, когда возжелается, мне кажется в конечной степени неадекватным.

Это был чудесный отдых. Просто отличный. Надышалась морским воздухом — теперь астма должна на время задремать, вроде бы как и похудела, поджарила свою экстремально белую кожу, укрепила мышцы и стала лучше плавать (до буйков — легко :))! Так что сплошные плюсы.

В Сочи ехать стоит. Он еще не стал архипафосным ВИП-курор­том, что меня очень порадовало. Разве что цены на мороженое на пляже как минимум заоблачные. Восхитительно красивая природа, школы, усаженные пальмами, теплое солнышко, море… Эй, кто-нибудь! Разверните самолет: я обратно хочу!

angaM:

Мы вернулись с отдыха. После долгих уговоров меня таки склонили к Сочи. Общие впечатления нормальные: если не придираться к мелочам, то можно хорошо отдохнуть. Но совок остается совком, даже если его американизируют. Были мы в поселке Лоо — это место называется Аквалоо. Крытый и открытый аквапарк с горками и всей фигней до полуночи, тренажерный зал, 3−разовое питание по сис­теме все включено, кафе в самом бассейне, каменный пляж с лежаками, кожаные диванчики везде, евроремонт, мини-кинозал, в номерах ванны — и все это входит в оплату: у нас на двоих получилось 18 000 рублей.

Вместе с тем были замечены несколько тараканов (один поселился у нас в ванной, другой бегал по столу с едой в «ресторане»), гнилые пятна на потолках, горничная пришла только на третий день, ху…е салаты, ссаный кофе, фрукты и овощи — все как из жопы, пиво и вино — говно, отвратительный контингент — сплошное быдло, у кого не хватило даже на Ебипты, Турции и т. д. Жирные мамашки со своими визжащими некультурными детишками, и, о мой бог, все мужики гордо щеголяют по бассейну своими волосатыми ногами и обтягивающими шортами-плавками… Ну, твою ж мать… просто слов нет.

J2J:

Расскажу теперь, как я съездила на море. Бывать раньше в Лоо мне не приходилось — это местечко расположено под Сочи. Банковала на этот раз мама. Я же в декрете сидю и ничего не получаю, так что пришлось быть нахлебницей. Как бронировали жилье: заранее. Я через поисковик нашла сайт, где предлагалось снять комнаты в частной гостинице, — тут же были фото, расценки и телефоны владельцев. Мама созвонилась с владельцами и заказала нам номер. Вот и все. Никаких проблем и головняков. На вокзале должен был встречать хозяин гостиницы на авто. Только нас предупредили, что гостиница расположена на горе. Ну, мы-то живем в горной местности, чего нам бояться-то!:-) Итак, цены были таковы: номер с удобствами — 400 рублей с человека, номер с удобствами на улице — 300.

Гостиница была забита до отказа, а желающие снять здесь номер продолжали приезжать. Денег мы потратили вполне немного. Даже в кризис на отдыхе можно экономить. Еду покупали исключительно в супермаркете «Магнит», где цены очень низкие. Готовили сами. Желающие ходили в соседнюю гостиницу, где можно было вкусить домашнюю еду по доступным ценам. Например, тарелка наваристого домашнего борща с мясом стоила 50 рублей. Ну а мы готовили сами. За шесть дней отдыха мы успели побывать в Сочи, в Лазаревском, насладиться посещением аквапарка «Аквалоо», дельфинария, океанариума.

Так что отдых удался на славу.

LAURA:

В Сочи местные совсем чокнулись из-за Олимпиады. Они ею так гордятся и понтуются, прям как будто сами решили ее сделать. Таксисты офигели, рынок — все турецкое, не свое, грязь никуда не делась, пляж… пипец! Зонтик рваный на прокат и т. д. А если дальше уедете, еще хуже. Например, деревня

Лазаревка — мусор по обочинам.

За что вы будете платить? Фу! Наши родственники были в Египте и теперь вообще не понимают отдыхающих.
  • 0
  • 10 августа 2009, 16:48
  • AlekseyStrahov

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Накидайте линков, на отзывы. Может кто то встречал довольно оригинальные отзывы в сети про отдых в Сочи летом 2009 года :)
avatar

AlekseyStrahov

  • 10 августа 2009, 16:49
+
+1
Круто замешанное чтиво под впечатление… Вот тебе и мнение!
avatar

andy

  • 06 февраля 2010, 18:50
+
+1
отзывы улыбнули :))
avatar

OlleLukoye

  • 06 февраля 2010, 19:00
+
+1
Читать интересно! Вот это и есть Живой Журнал!
avatar

andy

  • 06 февраля 2010, 19:26
+
Вот еще Отчет
Каждый видит то что хочет видеть. Если не настроен отдохнуть отдых не получится.
avatar

knots

  • 06 февраля 2010, 19:48


+
Хороший отчет! А видят так, как получилось отдохнуть! Примеров много разных, и положительных, и отрицательных, и нейтральных.
avatar

andy

  • 07 февраля 2010, 00:10
+
Сочи глазами бздыха: dolboeb.livejournal.com/1752969.html
avatar

Ankat

  • 06 февраля 2010, 23:26
+
Уже было.
avatar

reStiler

  • 07 февраля 2010, 00:57
+
Вот почитаешь ЗДЕСЬ отзывы и подумаешь
Толи это форум ТУРЕЦКИЙ…
Толи те, кто здесь пишут о своем отдыхе, отдыхали не у нас в Сочи, а на другой планете…
А может быть дело вообще в другом?????
Может быть просто, нужно ГОТОВИТЬ СВОЙ ОТДЫХ ТОЛКОВО, и выбирать с пониманием дела, или обращаться к специалистам????


ЕСЛИ, Кто-то со мной не согласен, то рекомендую почитать отзывы туристов по отдыху в Сочи
Или это ДРУГИЕ Туристы?
Может быть есть ДВА города Сочи?

Если ответ на все мои вопросы — НЕТ, то тогда в чем причина????
Наверное всё-же, нужно причины искать, в первую очередь, в СВОЕЙ подготовке к отдыху…
Это мое, глубокое убеждение!!!
avatar

igroz

  • 20 апреля 2010, 09:08
+
отвратительный контингент — сплошное быдло, у кого не хватило даже на Ебипты, Турции и т. д.
Интересно, автор обратил внимание, что он тоже контингент у кого «не хватило» :D
avatar

Serujio

  • 20 апреля 2010, 09:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.