Инициатива службы судебных приставов.

Пришел в приемные часы в Сочинский межрайонный отдел судебных приставов Управления ФССП по Краснодарскому краю – что на улице Севастопольской, дом 25 — на входе увидел такое объявление:



Далее это объявление дублировалось:




Не поверил и подошел к судебному приставу (ведь практически на неделю лишили граждан права на прием) – сразу заявление от него слышу: «Вы что не читали объявление на входе – я занята у меня отчет».

У меня возникли вопросы по этому объявлению и законности данной инициативы:

Кто взял на себя ответственность отменять прием граждан и документов в связи с полугодовым отчетом? Объявление не подписано.

На основании каких полномочий это сделано?

Или это все по принципу – «прав тот, у кого больше прав» или «я здесь князь, что хочу то и ворочу».

Эмблема, висящая на входе, свидетельствует о том, что прав в этом заведении много:



Но есть и другие заведения, прав у которых не меньше – почему бы им не взять на вооружение эту инициативу, развить и каждый раз придумывать интересную причину. И какая разница в том, что не наделены эти службы такими полномочиями – но они ведь наделены властью, а что до народа и до пункта 1 статьи 3 Конституции РФ – «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ» — то его власть, как мы видим, ограничена выборами и после них власть народа и заканчивается – и начинается власть чиновников и должностных лиц – вот такая «демократия» – с чем нас всех и поздравляю.

Так что чиновники и должностные лица присмотритесь – инициатива отменять прием граждан и документов интересная и многообещающая. Я понимаю, что народ уже вас «достал» и прием надо как-то ограничивать, а тут — сколько можно еще причин придумать – на весь год хватит оградиться от народа.
  • +33
  • 30 июня 2011, 19:51
  • MPSokolov

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
Может пора на площадь выходить с лозунгом – «Даешь капитализм с человеческим лицом».
avatar

MPSokolov

  • 30 июня 2011, 21:00
+
А в судах разве такого нет? перед Новым годом?
avatar

Diver

  • 30 июня 2011, 21:32
+
А в судах разве такого нет? перед Новым годом?
Всегда можно послать заказным письмом. В этом году рассказывают, что судебные заседания проводились чуть ли не 31 декабря.
avatar

bakc

  • 01 июля 2011, 10:27
+
Что-то вспоминаю — было – столько событий за это время – все не запомнишь.
avatar

MPSokolov

  • 30 июня 2011, 22:18
+
Да уж, причем тут граждане и полугодовой отчет непонятно…
avatar

ShuriK

  • 30 июня 2011, 22:36


+
Да уж, причем тут граждане и полугодовой отчет непонятно…
там столько бумаги исписать надо, что не до приема граждан
avatar

Diver

  • 30 июня 2011, 22:51
+
А разве это должно волновать граждан? Помоему нет.
avatar

ShuriK

  • 30 июня 2011, 23:09
+
Подтверждаю. Дебильная бюрократия, но из за нее многие на работе даже ночуют. Потерпите 2-3 дня
avatar

smash

  • 01 июля 2011, 10:43
+
Ну, не смогли… Времени не хватает.
avatar

andy

  • 30 июня 2011, 23:51
+
Главное, что бы хватало времени у населения за долги по ЖКХ пожитки отбирать
avatar

Gertruda

  • 01 июля 2011, 10:07
+
Наплевательское отношение к порядку и собственно установленным правилам не только у судебных приставов. Пару недель назад был в Краснодаре в Управлении МинЮста.

Ожидая в коридоре выдачи документов обратил внимание: Входная дверь в женский туалет была постоянно открыта несмотря на предписание.

Женщины входили и выходили, но дверь за собой не закрывали.
Подом одна молодая-симпатичная увидев, что я фотографирую, всё же закрыла эту дверь.
С нас же требовали чтобы в поданных документах всё было точно до последней точки и запятой.
avatar

kvazimodo

  • 01 июля 2011, 10:11
+
Дык у них в этот день, судя по фото, был день открытых дверей))))
avatar

Gertruda

  • 01 июля 2011, 10:14
+
Может быть, но меня попросили подождать за дверью.
avatar

kvazimodo

  • 01 июля 2011, 10:22
+
ФССП Сочи — вообще класс. Мало того, что сами себе режим работы устанавливают, так ещё и работать не хотят. Было у меня копеечное (на 30 тыс.) дело у них, так за 6 месяцев пристав поменялся дважды, последний при этом сидел на попе ровно… И если бы должнику случайно не прислали много денег на заблокированный счёт, видимо никогда свои мульены и не увидели бы… Разобрались без участия приставов. Служащие, *реновы…
avatar

MaryS

  • 01 июля 2011, 11:20
+
Между прочим эти служащие получают по 5000 т.р. и меняются каждый месяц, работать с 8 до 21 не каждый выдержит, бумажной работы не по чатый край, и всё иза нас недобросовестных граждан, штат мизерный край не расширяет
avatar

zhak

  • 01 июля 2011, 11:36


+
И хорош гнать на Судебных приставов знали бы что за работа ента такая
avatar

zhak

  • 01 июля 2011, 11:37
+
поддерживаю, могу добавить, что почти на каждого пристава по 1-2 жалобе в прокуратуре ежемесячно поступают
avatar

Distrib

  • 01 июля 2011, 12:44
+
Кто на что учился…
avatar

Gertruda

  • 01 июля 2011, 12:45
+
Вот так всегда – чиновники плачут и просят народ и снисходительности – однако, сами на службе эту снисходительность к народу не проявляют – по крайней мере, за зарплату.
avatar

MPSokolov

  • 01 июля 2011, 13:21
+
Эту шарагу надо разогнать к чертовой матери! Ни *рена не работают! У нас на работе в связи с «оперативными действиями» работников налоговой, дошло дело до приставов. Делов было на копейку, больше времени потратили на пробки (и ту пресловутую бумагу!!! которую они так долго и мучительно заполняют). По корридорам шныряют то покурить то попить чаю веселые девушки. И только слышишь — Я занят(а), подождите! А какие машины стоят около этой службы! И конечно же все альтруисты и идут работать за 5000 руб! Не смешите народ!
avatar

local

  • 01 июля 2011, 13:37
+
Насколько я понимаю, отчет они готовят для вышестоящего начальства т.е. отчитываются о проделанной работе. Следовательно работу они проводили и у них есть результаты, а значит пользу государству они принесли и свою зарплату отработали. Переживать за человеков и человечество в целом, в их обязанности не входит. А если кто то такой сердобольный то идите устройтесь к ним на работу и искорените это зло, сломайте эту пагубную для нас всех ситуацию. Тем более как пишет видимо осведомленный человек работают они там не за пять тысяч.Будете кататься как сыр в масле ничего не делая и не успеете глазом моргнуть как станете олигархом.Ранее кто то писал что они очень часто меняются это потому, что очень хорошая работа: поработал 2-3 месяца стал олигархом и уволился, чтоб другие тоже приобщились к благам ( не всеж в оду харю )А вот мне интересно кто из выше высказывавшихся, на своей работе, так печется о людях как этого требует от приставов, полицейских, налоговиков и т.д.Все они не с луны прилетели -это наши братья, сестры, отцы, дядьки, тетки, соседи выходцы из общей ливерной массы под названием НАРОД. А давно ведь известно какой народ, такие и бояре.Россияне когда мы уже перестанем заниматься херней и ненавидеть друг друга. Ты -человек и хочешь, чтом к тебе относились с уважением и уделили внимание и гос чиновник человек и тоже хочет уважения и внимания (ни чего нового )Ты хочешь чтоб пристав слушал твою душещипательную историю и проникся твоей бедой, а сам его проблем понять не хочешь (видите ли отчет у них, совсем оборзели, а как же народ )Так и нахрен ты такой золотой ему нужен? Я вот не поленился нашел закон о судебных приставах и о испол. производстве так вот собственно закон они ни какой не нарушили: время исполнительных действий (а прием граждан это исполнительные действия по исполнительному производству )определяет судебный пристав.А документы спокойно направляйте по почте и их обязательно примут.И судя по их норме нагрузки, зарплату им платит государство за 23 производства в месяц на исполнителя, а насколько я наслышан у исполнителя бывает на исполнении до 4-5 тысяч испол производств. Кто заплатит ему компенсацию за переработку.Точно не государство.Ну а вам бы хотелось чтоб люди занимались вашим делом сверх того, что они должны по трудовому кодексу только потому, что это вам очень надо, а вот они мудаки не хотят… Не смешно? Вот тут девочка писала: кто на что учился… -золотые слова.Вот я например знаю что госслужба не для меня, так я и занимаюсь коммерцией и сосуществую со всеми службами ровно. Я учитываю их интересы, они учитывают мои. А истерить почему меня сегодня не приняли и размазывать сопли удел асоциальных, некоммуникабельных неудачников. Извиняюсь если я кого то обидел, это всего лишь моя точка зрения.
avatar

Gef

  • 08 июля 2011, 04:08
+
Ухх, дочитала :) во как много написано (как будто за живое задели человека). Я не думаю, что кто то прям ненавидит приставов. Но получается так, что если люди работают на малооплачиваемых работах, то все остальные должны терпеть их выкрутасы. Так кстати думают ВСЕ бюджетники, работники почты, сберкасс, налоговой, врачи и т.д. Можно подумать их заталкивали насильно на эти работы!!! А перерабатывают все, везде и всегда и мало кому эти переработки оплачиваются.
avatar

local

  • 08 июля 2011, 10:29
+
Уважаемый MPSokolov! Устройтесь в отдел, поработайте хотя бы год и Вы поймете, что работа приставов — неблагодарная.
avatar

alcanaft

  • 08 июля 2011, 10:51
+
Выкрутасы должностного лица или какого либо друга терпеть ни кто не обязан и не должен.Но вопрос подняли о том, что в отделе готовят отчет и как они посмели не принимать граждан, ущемлять их права, они ведь именно сейчас хотят высказать приставу все, что они о нем думают.Им надо высказаться непременно сегодня, сейчас.Завтра у них будет другое настроение и им это будет не нужно.Люди написали извините мы заняты, приходите через три дня. Так получается когда на дверях в магазине висит табличка УЧЕТ, значит продавец, сволочь ленивая, всю кровь людям выпил, издевается над народом. А как же о ОФЕРТА? Засудить подлеца!!! Сейчас специально созвонился с приставом работающим уже лет 10, пригласил на обед.Узнаю про их работу побольше, чтоб быть более подкованным в разговорах о приставах!
avatar

Gef

  • 08 июля 2011, 12:42
+
Да какая разница, приставы, чиновники, другие служители народа или кто-либо ещё. Если не справляешься со своей работой — значит тебе на замену надо искать другого более квалифицированного работника.
avatar

Beep

  • 08 июля 2011, 13:13
+
А если очень срочно надо, то: Служба судебных приставов Краснодарского края представила услугу «автоматический секретарь».В целях оперативной связи с гражданами в Управлении Федеральной службы судебных приставов начал работать телефон справочной информации «автоматический секретарь». Чтобы жители Краснодара и Краснодарского края быстро смогли связаться с необходимым для решения конкретного вопроса специалистом, теперь достаточно набрать номер (861) 262-87-95
avatar

Gef

  • 08 июля 2011, 13:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.