Между Адлером и микрорайоном Бытха г.Сочи прокладывается крупный водовод

В числе олимпийских проектов, за которые отвечает администрация Краснодарского края, масштабный магистральный водовод от Адлера до микрорайона Бытха, который кардинально улучшит качество водоснабжения олимпийской столицы.

Строительство водовода разделено на три этапа и в КЦП включено тремя пунктами. Трубопровод свяжет район Адлерской чайной фабрики с насосной станцией «Дон» вблизи Кудепсты, затем протянется до станции в районе «Красного штурма», а оттуда – до хостинского микрорайона Бытха.

Прокладку водной магистрали общей протяженностью около 24 километров ведет генподрядное ЗАО «Югспецстрой» из Волгограда.



Усилия этого предприятия и его смежников сегодня направлены на реализацию проекта на всех участках водной трассы. На одном из отрезков между «Красным штурмом» и Бытхой, что вдоль старого автомобильного шоссе Адлер – Сочи, производителем работ является субподрядная фирма «Краснодарводстрой». Начальник участка Александр Горбенко рассказал пресс-службе «олимпийского» департамента, что водовод тянется по сильно пересеченной местности. Поэтому прокладка трубы ведется как под землей, так и «по воздуху».

Объект характеризуется внушительными параметрами и соответствующими сроками строительства: мощность – 40 тысяч кубометров в сутки, диаметр водовода – 800 мм, общая протяженность – 23,3 километра. Сдача в эксплуатацию водовода намечена в 2012 году.
  • -7
  • 17 июня 2011, 18:47
  • olympdep

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Прикольно. «Дублер» существующей 80-ки от Адлера до Сочи, которая и обеспечивает в данный момент 3/4 водопотребления Центрального района.
avatar

protoser

  • 17 июня 2011, 19:29
+
Мы в курсе-Кудепста пол года в окопах.
avatar

Gertruda

  • 17 июня 2011, 20:12
+
Новороссийское шоссе тоже все как после бомбежки. А кто после этого «Югспецстроя» дорогу отремонтирует? В местах, где они уже проложили трубу не дорога, а танкодром. Они траншею просто закапывают, и «камазами» разравнивают.
olymdep, Новороссийское шоссе отремонтируют после этих манипуляций?
avatar

slepuha

  • 17 июня 2011, 20:45
+
Воду будут качать из Мзымты?
А кто нибудь контролирует качество этой воды? Там ведь в пойме идет грандиозная стройка? Перемрем все, как мухи…
avatar

Vel

  • 17 июня 2011, 21:56
+
Труба тонкостенная.
avatar

ree4

  • 18 июня 2011, 10:54


+
Нанотехнология.
avatar

Motorcyclist

  • 18 июня 2011, 12:13
+
который кардинально улучшит качество водоснабжения олимпийской столицы.
Могу вам порекомендовать замечательного адвоката. Его клиенту грозила смертная казнь, но он добился значительного снижения…
— Наказания?
— Нет, напряжения.
avatar

PPeter

  • 18 июня 2011, 21:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.