Строительство автодорожного моста через реку Сочи

Автодорожный мост через реку Сочи, как и вся магистраль «Дублер Курортного проспекта», рассчитана на четырехполосное движение. Ширина его превышает 25 метров. Поперечными габаритами предусмотрено обустройство полос безопасности, жестких барьерных ограждений. Кроме того, мост будет оснащен пешеходным путепроводом и тротуарами на всем едином пролетном строении, а также шумозащитными экранами со стороны жилой застройки.



Автомагистраль «Дублер Курортного проспекта», строительство которой находится в зоне ответственности ФГУ ДСД «Черноморье», один из ключевых объектов раздела транспортной инфраструктуры олимпийской программы. От реки Сочи берет начало третья очередь Дублера протяженностью 5,3 километра. Дорожные строители постепенно осваивают территории по всей трассе будущей автодороги вдоль железнодорожного полотна. Подразделения генподрядного специализированного холдинга «Волгомост» к подготовительным работам на правом берегу реки приступили в конце прошлого года. Сегодня над рекой возвысились тела монолитных бетонных опор.



— Всего будет построено шесть парных мостовых опор – по три на каждом берегу, — рассказал пресс-службе «олимпийского» департамента начальник участка ульяновского «Мостоотряда-131» Валерий Фролов. — Сейчас в работе четыре из них. В ближайшие дни на правом берегу завершится бетонирование еще одной пары опор.



Наряду с этим уже началась подготовка к возведению еще двух опорных конструкций. Мы рассчитываем, что в начале осени — несколько раньше, чем предусмотрено графиком — приступим к надвижке и монтажу пролетных конструкций. Непростая работа: расстояние между прибрежными опорами — свыше 70 метров, а балки будут цельными. Но уверен, мы справимся!
  • -24
  • 16 июня 2011, 12:54
  • olympdep

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Дай Бог, чтобы не было второго качающегося моста, построенного этими уважаемыми людьми…
avatar

YULA

  • 16 июня 2011, 13:21
+
Там была не их вина. Они троили согласно проекта.
avatar

Airman

  • 17 июня 2011, 15:44
+
Интересное мнение:

avatar

DoctorAngelicus

  • 17 июня 2011, 15:58
+
да ладно с шатающимся мостом в Волгограде. здоровье как?
avatar

neutral

  • 17 июня 2011, 17:01
+
Да уж, интересно, что чувствуешь, когда едешь о танцующему мосту…
avatar

Skandalist

  • 17 июня 2011, 20:01



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.