Об открытиии федерального фестиваля «Театральный Олимп» расскажут в пресс-центре РИА Новости 17 июня

В пятницу, 17 июня, в 11:00 в пресс-центре «РИА Новости» в г. Сочи (ул. Первомайская, д. 13) состоится пресс-конференция на тему: «Открытие федерального фестиваля «Театральный Олимп». В «Олимп-афишу» вошли спектакли, получившие престижные награды и премии в завершившемся театральном сезоне. За 8 фестивальных дней сочинцы и гости курорта смогут увидеть 8 постановок. Театры из разных регионов России представят спектакли, способные поразить как начинающих любителей искусства, так и искушенных театралов. Лучший спектакль, который определит фестивальное жюри, получит главную награду – приз «Театральный Олимп».

В Зимнем театре с 21 по 28 июня 2011 года состоится федеральный фестиваль «Театральный Олимп». Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры России, Союза театральных деятелей России, департамента культуры Краснодарского края и под патронатом Главы города Сочи, а также при поддержке Сочинского управления культуры. Организаторы «Театрального Олимпа» – театрально-координационный центр «Театр-информ» (Москва) и Сочинское концертно-филармоническое объединение. Генеральный продюсер – известный театральный критик Ольга Сенаторова.

На вершине «Театрального Олимпа» в Сочи соберутся: Краснодарский музыкальный театр (опера «Пиковая дама»); Волгоградский театр юного зрителя (драма «У войны не женское лицо»); Ульяновский драматический театр (спектакль-путешествие «Фрегат «Паллада»); Белгородский академический драматический театр (спектакль «Завороженное семейство»); Пермский театр «У моста» (ирландская комедия «Калека с Инишмана»); Омский музыкальный театр (необалет «Шинель»), Красноярский театр юного зрителя (action-story «Собаки якудза»). 4 театра Забайкалья представят уникальный совместный проект: этноэкоспектакль «Забайкалье – сокровищница веков».

В рамки «Театрального Олимпа» включена Off-программа – специальные проекты и события, не входящие в основную афишу, но создающие неповторимую атмосферу. В рамках Off-программы пройдут фотовыставка и зрительские обсуждения спектаклей с артистами в Зимнем театре, круглые столы с ведущими арт-менеджерами в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской и многое другое.

Участники пресс-конференции:

* Владимир Васильевич Мишарин – генеральный директор Сочинского концертного филармонического объединения
* Ольга Валентиновна Сенаторова – генеральный продюсер фестиваля «Театральный Олимп»
* Ирина Васильевна Романец – заместитель главы администрации города Сочи
  • +4
  • 16 июня 2011, 10:49
  • tatyana

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Интересно, а афиша предстоящих спектаклей уже есть, где можно ее посмотреть?
avatar

YULA

  • 16 июня 2011, 13:22
+
афиша и билеты на www.sunticket.ru
avatar

sunticket

  • 16 июня 2011, 14:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.