Насыпные острова, как объект инвестирования олимпиады Сочи 2014

14 июля 2009 года был принят Генеральный план города Сочи, в который не вошли насыпные острова. Какова вероятность их появления в ближайшем будущем? Какова вообще вероятность их появления?

Услуги проектной организации по изменению генплана стоят очень дорого. Согласования с чиновниками длятся от нескольких месяцев до нескольких лет. Если проект не попал в генплан, он уже непригоден для инвестиций. Подготовка проекта генерального плана города, вместе с правилами землепользования и застройки, например такого небольшого, как Тугулым Свердловской области, стоит около 3,8 миллионов рублей.
www.uralstroyinfo.ru/?id=68&tender=2862
Соответственно можно предположить, сколько стоит внесение изменений в изготовленный генплан, с учетом того, что это делается отдельным постановлением главы администрации и может быть проведено через местный Совет депутатов и Архитектуру. При выяснении вопросов, связанных с инвестиционными рисками проектов, в первую очередь инвестор смотрит на соответствие документации на земельный участок законодательству РФ, а так же своим нуждам. В том числе категорию и целевое назначение участка, которое строится на разрешенном использовании, виды которого прописаны в генеральном плане города. Как быть, когда таких видов нет в связи с отсутствием самого генплана? Есть над чем задуматься. Так же не понятно, выделены ли бюджетные деньги? А если выделены, то, собственно под что?
Эти и многие другие вопросы остаются без ответов. Думаю, что я просто не имею достаточной информации, так как к органам государственной власти отношусь с уважением и уверен, что подобных ошибок они не допустят.

Официальная цитата поста в газете Юг Деловая:
www.dg-yug.ru/a/2009/07/23/Nasipat_ostrova_u_Sochi_p

Источник:
dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/423
  • +3
  • 31 июля 2009, 13:44
  • Redkin_A

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
-1
Внесу ясность: по моей информации был проведен социологический опрос, по которому выяснилось, что более 90!!!% населения против строительства острова в море. Информация эта закрытая и все знают, кто провел подобный опрос, так как у нас в крае один единственный подобный закрытый социологический центр, который работает за бюджетные деньги, а информацию скрывает.
avatar

AlexandrValov

  • 31 июля 2009, 17:38
+
-1
и, тем не менее, на сколько я понимаю, не опрос стал причиной «невключения». Ведь даже референдум, публичные и общественные слушания несут, обычно, рекомендательный характер.
Кстати, если не трудно, не могли ли бы вы пояснить, что это за центр?
avatar

Redkin_A

  • 31 июля 2009, 17:49
+
+1
Одно скажу: он один единственный в своем роде и базируется он в Вашем городе.
avatar

AlexandrValov

  • 31 июля 2009, 18:11
+
+1
Я не специалист, но мне лично идея с островами всегда казалась интересной.
avatar

AK-74U

  • 31 июля 2009, 18:01
+
+1
Наверное все-таки кризис скосил эти грандиозные планы, нефть подешевела, шейхи понесли убытки, какой к чертям тут остров, да еще и в России…
avatar

ShuriK

  • 31 июля 2009, 18:41


+
да не будет никаких островов! максимум если сделают то небольшие насыпи в виде стенок и причалов для яхт крутых челов из москвы! )
avatar

SHAR

  • 01 августа 2009, 15:05
+
Согласен, большую роль в данном вопросе сыграл кризис, но есть реальные подозрения, что виной всему еще и неумение иностранных инвесторов оформлять строительную документацию в России. К сожалению РФ, а Сочи в особенности, в этом плане очень забиты бюрократическими процедурами согласования. Что, кстати, напрямую связанно с политикой, проводимой нынешним мэром города.
Вот пример такого бюрократизирующего акта:
dolevoe.net.ru/blog/redkin-aleksandr/342
avatar

Redkin_A

  • 03 августа 2009, 09:02
+
-1
Это прекрасный проект. который привлекал бы туристов со всей России!

думаю просто се ленок не хватила. его реализовать. большие финансы требуются!
avatar

Agrba

  • 15 сентября 2009, 17:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.