В Адлере построена и скоро будет сдана в эксплуатацию котельная № 29

В разделе «Энергоснабжение и генерация» Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта насчитывается около полусотни различных мероприятий, направленных на модернизацию сочинских предприятий этой отрасли. Администрации Краснодарского края и города Сочи ответственны за строительство и техническое перевооружение нескольких объектов, среди которых и расположенная напротив Адлерского курортного городка котельная № 29.



Специалисты генподрядного ООО «Сантехмонтаж» сами разработали проект реконструкции и в конце прошлого года приступили к его реализации. К сегодняшнему дню новая котельная фактически построена. Как сообщил пресс-службе «олимпийского» департамента генеральный директор группы компаний «СТМ» Евгений Евланов, который побывал на объекте с инспекционным визитом, до пуска котельной в режиме постоянной эксплуатации остаются считанные недели.



— Со всей ответственностью могу сказать, что это одна из самых современных теплогенерирующих установок в России. – Здесь смонтировано передовое энергосберегающее оборудование: котлы, насосы, автоматика и даже батареи отопления внутри самого здания. Котельная полностью управляется автоматикой. Совокупная мощность трех котлов, способных работать и на природном газе, и на жидком топливе — 17 мегаватт.






В эти дни, накануне пусконаладочных работ, остаются последние штрихи: регулирование контрольно-измерительных приборов, изолирование трубопроводов и т.д. Представители генподрядного предприятия уверяют, что ровно через месяц, согласно государственному контракту, новая котельная под старым номером 29 будет введена в эксплуатацию.
  • +5
  • 01 июня 2011, 19:15
  • olympdep

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Старая котельная:

avatar

DoctorAngelicus

  • 01 июня 2011, 19:22
+
красота то какая!
avatar

yakovlev111

  • 01 июня 2011, 19:28
+
> красота то какая!

Старая или новая? :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 02 июня 2011, 11:44
+
Вид на горы котельню)
avatar

bescker

  • 01 июня 2011, 19:33
+
— Со всей ответственностью могу сказать, что это одна из самых современных теплогенерирующих установок в России.

А трубы по старинке стекловатой (или уже просто ватой?) обматывают :)
avatar

huko

  • 01 июня 2011, 23:15


+
Зачем отказываться от проверенных технологи? У меня вот дома вся водопроводка на пакле — надежно и вечно :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 июня 2011, 19:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.